Телефон
8 (391) 205-00-00
или

Новости

Совместная деятельность с предприятиями молочной промышленности. Проверка прошла успешно.

07.10.2015

В целях реализации Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между предприятиями молочной отрасли Красноярского края и ФБУ «Красноярский ЦСМ» специалисты Центра - начальник отдела стандартизации и оценки соответствия Татьяна Мельник и главный специалист по стандартизации Надежда Воронкина посетили ОАО «Молоко». Предприятие находится в г. Минусинске Красноярского края и выпускает молочную продукцию под торговой маркой «Сибиржинка».

«В ходе посещения мы провели обследование предприятия, оценили фактическое состояние производства, санитарии, проанализировали деятельность производственной лаборатории в части проведения исследований сырья и готовой продукции, периодичности проведения испытаний. Замечаний к предприятию на момент обследования выявлено не было. Предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества ISO 9001 : 2011, а это гарантирует, что отслеживается вся производственная цепочка от поставки сырья и до выпуска готовой продукции», - рассказывает Татьяна Мельник.

Оценка фактического состояния предприятия стала первым этапом в рамках сотрудничества между ОАО «Молоко» и ФБУ «Красноярский ЦСМ». Далее предприятию предстоит ежемесячно представлять свою продукцию в аккредитованную испытательную лабораторию ЦСМ для мониторинга показателей качества и безопасности. Кроме того, ОАО «Молоко» просертифицировало в текущем году основные виды своей продукции - молоко питьевое пастеризованное, сметану, творог и масло сливочное «Минусинское» в системе добровольной сертификации «Красноярское качество», что также гарантирует его потребителю безопасный и качественный продукт.

«Специалисты Красноярского ЦСМ посетили предприятие в рамках программы продвижения производителей Красноярского края, а также с целью подтверждения соответствия выпускаемой продукции требованиям Технического регламента Таможенного союза и нормативной документации. Проверено соответствие производства и технологических процессов требованиям системы менеджмента качества (в соответствии с ГОСТ ISO 9001-2011) и принципов ХАССП, которые гарантируют качество и безопасность выпускаемой продукции. 

Проверялось также соблюдение периодичности контроля сырья и готовой продукции согласно программе производственного контроля», - прокомментировала первый заместитель генерального директора по производству ОАО «Молоко» Людмила Полякова.


Рекомендуем к прочтению

11.08.2016

Опасную детскую одежду определила проверка ЦСМ

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» сегодня подвели итоги первой рейтинговой оценки сарафанов для девочек (школьной формы). Для проведения оценки в торговой сети г. Красноярска было закуплено 5 образцов сарафанов, изготовленных предприятиями

12.04.2016

Школьники и студенты попытались на вкус определить, какого качества масло продается в красноярских магазинах

В Торгов-экономическом институте СФУ состоялась первая общественно-профессиональная дегустация. Участники мероприятия,  пытались определить какого качества сливочное масло продается на прилавках красноярских магазинов. Этот продукт для оценки

18.03.2019

Аналитический отчет РИПИ по итогам гранта Президента РФ 2018-2019 г.г. (этап 1)

Подводим итоги реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества за период с 01.10.2018 по 28.02.2019. Тема проекта: «Межрегиональная система мониторинга безопасности и качества продуктов питания