Анализ рынка
«Красноярское качество» получит прописку в магазинах края
15.02.2016
Красноярские производители скоропортящихся молочных продуктов готовы к расширению своего присутствия в торговых сетях городов края. Об этом было заявлено в ходе совещания с участием представителей молочных компаний в ФБУ «Красноярский ЦСМ».
Напомним, ранее предприятия договорились о совместной работе с Красноярским ЦСМ по контролю продукции и ее продвижению на рынок через систему добровольной сертификации «Красноярское качество».
«Сегодня несколько предприятий уже ведут переговоры с крупной и очень известной в крае торговой сетью о предоставлении полок в магазинах под товары со знаком соответствия «Красноярское качество». Есть надежда, что вопрос будет решен в самые короткие сроки. При этом, производители молока должны будут обеспечить для потребителей поставки только продукции самого высокого качества. Красноярский ЦСМ намерен контролировать этот процесс через сравнительные дегустации, определение эталонных образцов», - сообщил по итогам совещания начальник Центра стандартизации и метрологии Василий Моргун.
«Молочный альянс» - куда входят ведущие производители молока в крае было решено сформировать в октябре 2015 года. Его цель – объединение усилий Красноярского ЦСМ и производителей молока для обеспечения рынка качественной и безопасной продукцией. Центр в рамках соглашений с аграриями проводит анализ ситуации на предприятиях, помогает контролировать производственный процесс, а также поддерживает внедрение системы управления качеством молочных продуктов на основе принципов ХАССП. На сегодня о своем желании присоединиться к новой системе работы заявили более десятка молочных компаний.
Рекомендуем к прочтению
17.04.2017
Росстандарт будет проводить проверки качества товаров в магазинахОрганы Росстандарта будут проверять качество товаров в магазинах. Впервые после многолетнего перерыва государство начнет контролировать, действительно ли продукция со знаком ГОСТа является не только безопасной, но и качественной, - сообщает
26.05.2016
Федеральные производители молочных продуктов или местные производители?Федеральные игроки рынка молочных продуктов в Красноярском крае не должны иметь искусственных преференций перед местными производителями. Об этом заявил руководитель ФБУ «Красноярский ЦСМ» Василий Моргун. «Сегодня крупные компании,
15.12.2016
Эксперты выясняют, как кризис сказывается на региональном рынкеПодводя итоги 2016 года, невозможно обойти такую ключевую сферу человеческой жизни как экономика. Главным фактором, определяющим бытие региональных рынков в России стал глобальный экономический кризис. Слабость экспортоориентированной