Телефон
8 (391) 205-00-00
или

Новости

«Российское качество» в действии

04.03.2016

В 2015г в России начала действовать национальная система оценки качества товаров «Российское качество». Теперь лучшие товары отечественных производителей будут удостаиваться специального Знака качества.

Роскачество предоставило результаты первых веерных исследований. Итоги лабораторных испытаний показали, что далеко не все производители соблюдают требования стандартов и технических регламентов.  

Объектом первого веерного исследования Роскачества стали товары для детей, а именно детская обувь. Испытания на соответствие параметрам безопасности и качества прошли 18 брендов детских кожаных сандалий таких торговых марок как Bebeton, Antilopa, Dummi, «Котофей», «Зебра», «Юничел» и др. Все образцы изготовлены из натуральной кожи, здесь фальсификаций не обнаружили, чего не скажешь о других показателях.   

Главные нарушения отмечались по такому обязательному параметру безопасности, как «масса полупары». Обувь оказалась тяжелее, чем требуют стандарты. Данное нарушение выявлено в 100% образцов. В отдельных образцах отмечалась деформация задника обуви. Также выявлены нарушения несоблюдения правил маркирования продукции. Выявлены случаи использования маркировки «ортопедическая» без какого-либо заключения ортопедов.  

Веерный принцип проведения исследований признан наиболее объективным, результаты исследований доступны всем: они публикуются на сайте Роскачества и в СМИ. Роскачество планирует исследовать продукцию, хорошо знакомую покупателям, при помощи Роскачества планируется повысить доверие потребителей к отечественной продукции.  

Материал наших коллег, журнал «Стандарты и качество».  


Рекомендуем к прочтению

18.09.2014

«Красноярский ЦСМ» составил первый рейтинг шотландского виски

В ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае» (Красноярский ЦСМ) 18 сентября впервые провели масштабную рейтинговую оценку образцов виски, выпущенного в Шотландии (Великобритания) и

24.01.2018

24 января – Международный день эскимо

24 января отмечается «сладкий» праздник – Международный день эскимо (International Eskimo Pie Day). «Eskimo Pie» переводится как пирожок эскимоса.  Именно в этот день в 1922 году владелец магазина сладостей

07.10.2015

Совместная деятельность с предприятиями молочной промышленности. Проверка прошла успешно.

В целях реализации Соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между предприятиями молочной отрасли Красноярского края и ФБУ «Красноярский ЦСМ» специалисты Центра - начальник отдела стандартизации и оценки соответствия Татьяна