Телефон
8 (391) 205-00-00
или

Новости

«Российское качество» в действии

04.03.2016

В 2015г в России начала действовать национальная система оценки качества товаров «Российское качество». Теперь лучшие товары отечественных производителей будут удостаиваться специального Знака качества.

Роскачество предоставило результаты первых веерных исследований. Итоги лабораторных испытаний показали, что далеко не все производители соблюдают требования стандартов и технических регламентов.  

Объектом первого веерного исследования Роскачества стали товары для детей, а именно детская обувь. Испытания на соответствие параметрам безопасности и качества прошли 18 брендов детских кожаных сандалий таких торговых марок как Bebeton, Antilopa, Dummi, «Котофей», «Зебра», «Юничел» и др. Все образцы изготовлены из натуральной кожи, здесь фальсификаций не обнаружили, чего не скажешь о других показателях.   

Главные нарушения отмечались по такому обязательному параметру безопасности, как «масса полупары». Обувь оказалась тяжелее, чем требуют стандарты. Данное нарушение выявлено в 100% образцов. В отдельных образцах отмечалась деформация задника обуви. Также выявлены нарушения несоблюдения правил маркирования продукции. Выявлены случаи использования маркировки «ортопедическая» без какого-либо заключения ортопедов.  

Веерный принцип проведения исследований признан наиболее объективным, результаты исследований доступны всем: они публикуются на сайте Роскачества и в СМИ. Роскачество планирует исследовать продукцию, хорошо знакомую покупателям, при помощи Роскачества планируется повысить доверие потребителей к отечественной продукции.  

Материал наших коллег, журнал «Стандарты и качество».  


Рекомендуем к прочтению

23.03.2016

Эксперты Красноярского ЦСМ сняли с рейтинговой оценки 9 образцов хлеба

В ФБУ «Красноярский ЦСМ» 23 марта провели рейтинговую оценку хлеба: эксперты исследовали продукцию, реализуемую в магазинах краевого центра.  Всего было приобретено 22 образца хлеба – 11 из пшеничной муки первого сорта и 11 –

18.03.2019

Аналитический отчет РИПИ по итогам гранта Президента РФ 2018-2019 г.г. (этап 1)

Подводим итоги реализации гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества за период с 01.10.2018 по 28.02.2019. Тема проекта: «Межрегиональная система мониторинга безопасности и качества продуктов питания

28.12.2016

Красноярский ЦСМ признал лучшими женские колготки из Сербии и Китая

Лучшими женскими колготками в ходе исследования признаны образцы продукции из Сербии и Китая. К таким результатам пришли эксперты ФБУ «Красноярский ЦСМ» по итогам рейтинговой оценки, проведенной 28 декабря. Подготовка к оценке